Полезные статьи для любителей водномоторной техники.

Starweld 1700 и 1800 Pro: кто сильнее?
16.11.2015
Компания Smoker Craft выпускает более 200 моделей катеров под семью торговыми марками. Даже при таком разнообразии, распознать «американского рыболова» по очертаниям можно издалека.
Рассмотрим две модели линейки Starweld — 1700 и 1800 Pro. Первый, несмотря на свою компактность — почти такой же универсальный, как и 18й. Все традиционно — комфортабельные кресла, мягкий диван на корме. Зато кабина «профессиональная» — с приподнятой «палубой», под которой расположен вместительный рундук и ящик для живой рыбы с аэрацией. Кресла же съемные, это очень удобно, ведь в любой момент можно переставить их на нос или на корму для рыбалки.
Вторая модель катера 1800 Pro — профессиональная, продвинутая. Кормовая часть у него совсем другая, вместо большого дивана расположены два кресла, откинув которые, можно вплотную подобраться к транцу. Высота транца, по сравнению с 1700-м, уже не 0,51 м, а 0,64 м. В носовой части расположен внушительного объема ящик для живой рыбы.
Что же объединяет обе модели? Во-первых, технология изготовления, гарантирующая качество сборки и долгий срок службы, а во-вторых, общая концепция условий эксплуатации. Катера рассчитаны как на тихую воду, так и на небольшую волну на водохранилищах и озерах. Так как обе рассматриваемые модели позиционируются как рыболовные, на обеих есть места для хранения рыболовных снастей. Для повышения маневренности и комфорта управления предлагается установить носовой электромотор.
Алюминиевые катера Starweld отличаются высоким качеством сварки корпусов. В конструкции дна используются фирменные ноу-хау: специальная технология для изготовления ребер жесткости, позволяющая при той же прочности заметно сэкономить вес.
Выбор за вами, широкая линейка катеров производства Smoker Craft готова удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус.
Пользовательское соглашение