Новости, акции, новинки завода Smokercraft.

29.06.2018
Yes

Национальная морская ассоциация судостроителей и ее члены находились выступали в защиту резолюции в нарастающем торговом конфликте.
Во время встречи Doug Smoker рассказал секретарю, что индустрия лодок получит удар одновременно по трем направлениям - увеличение затрат на сырье, комплектующие и ответные меры. Увеличенные ставки повысили цену на алюминий, поставляемый внутри страны, на 27 процентов. Отказ от ключевых торговых партнеров, таких как Канада, также вызвал трудности бизнеса, при этом 30 процентов их бизнеса ориентировалась на север. По словам Smoker, выгоды от налоговой реформы в прошлом году будут стерты, если тарифная ситуация не будет решена.
Nicole Vasilaros отметил, что индустрия водномоторного спорта для отдыха зависит от ставок разных направлений - раздел 232 по алюминию и стали, раздел 301 о почти 300 морских продуктах, а также компенсационные и антидемпинговые пошлины на алюминиевые листы, что также вызывает ответные ставки от ключевых торговых партнеров. В прошлую пятницу Европейский союз установил 25-процентную ставку на лодки США после того, как в этом месяце Мексика утвердила 15-процентную ставку. И 1 июля Канада, как ожидается, применит 10-процентную ставку на лодки США.
Лодки являются единственным продуктом, затрагивающим все три юрисдикции, на них в совокупности приходится 69 процентов ежегодного экспорта лодок США. В результате, у производителей по всей стране отменяют заказы на сумму в десятки миллионов долларов, сказал Vasilaros.
Национальная морская ассоциация судостроителей и Doug Smoker были на встрече вместе с конгрессменом Jackie Walorski (R-IN-02) - чемпионом отрасли, а также представителями LOOK Trailers, Polaris и Ассоциации транспорта для индустрии отдыха.


Пользовательское соглашение